Schreibkommode,
ursprünglich Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, tw. kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, politiert, frontseitig vier Laden und Zylinderverschluß, ausziehbares Schreibbrett, vier Innenladen, 112 x 132 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 3,000.-
Schreibkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |